iPhone戴口罩时面容解锁功能在哪里打开

 时间:2026-04-22 13:11:46

1、确认你的iPhone是iPhone12或13系列,并且更新到iOS15.4或更新版本,iPhone主界面点击设置--面容ID与密码进入,如下图所示

iPhone戴口罩时面容解锁功能在哪里打开

2、进入设置向导,选择戴口罩使用面容ID,如下图所示

iPhone戴口罩时面容解锁功能在哪里打开

3、设置完成,将戴口罩使用面容ID后面的开关打开即可,如下图所示

iPhone戴口罩时面容解锁功能在哪里打开

  • 奥迪A6L新能源汽车仪表数据怎么参考
  • iphone13专属模式如何设置允许的来电
  • 托运汽车需要多少钱?是如何收费的?
  • iOS版百度输入法语音输入功能怎么使用
  • 中国彻底制裁苹果手机的后果
  • 热门搜索
    减肥方法运动 什么是磁通量 丝瓜的功效与作用 什么让我感动作文 什么是法律援助 桑树叶的作用 仔细的看是什么词语 什么是互联网金融 怨天尤人什么意思 什么是反倾销