iPhone13如何关闭App Store自动下载APP

 时间:2026-04-22 20:45:09

1、第一步:打开iPhone13的【设置】,如图所示。

iPhone13如何关闭App Store自动下载APP

2、第二步:在设置中,选择【App Store】选项进入,如图所示。

iPhone13如何关闭App Store自动下载APP

3、第三步:在App Store界面,找到自动下载栏目,关闭“app”即可,如图所示。

iPhone13如何关闭App Store自动下载APP

  • App Store怎么打开新功能与更新内容
  • iPhone12手机的AppStore通知标记怎么关闭?
  • 苹果12在哪儿设置购买项目始终需要密码?
  • ios屏蔽更新描述文件
  • 对Siri说的话如何以文字显示
  • 热门搜索
    白天不懂夜的黑什么意思 什么叫编者按 什么牌子电动车最好 junior是什么意思 紫玫瑰代表什么 女性膀胱炎有什么症状 双卡双待是什么意思 孕妇用什么牌子的护肤品好 什么是pk paint是什么意思中文