苹果手机如何设置隐藏下面的横条?

 时间:2026-04-23 19:27:46

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”选项。

苹果手机如何设置隐藏下面的横条?

2、第二步:

进入辅助功能页,点开“辅助功能快捷键”页面。

苹果手机如何设置隐藏下面的横条?

3、第三步:

选择“引导式访问”选项,连按三次电源键进行隐藏。

苹果手机如何设置隐藏下面的横条?

  • iphone手机下方的横线怎么关闭
  • 苹果底部横条怎么去除?
  • 苹果下面的横条怎么去掉
  • 苹果底下的横线怎么关闭
  • iphone屏幕下面的横条怎么去掉
  • 热门搜索
    空调内机漏水怎么处理 如何瘦小腿 如何找回微信密码 如何代理化妆品 如何冥想 如何煮鸡蛋 做包子面粉怎么发酵 飞机燃油费怎么算 山东威海旅游景点 如何自学会计