苹果手机充电提示音怎么设置

 时间:2026-04-22 10:10:06

1、在设置中点击快捷指令;

苹果手机充电提示音怎么设置

2、在iCloud中点击打开提示音,并接受不受信任的快捷指令;

苹果手机充电提示音怎么设置

苹果手机充电提示音怎么设置

3、点击快捷指令中的自动化,进入个人自动化;

苹果手机充电提示音怎么设置

4、在自动化界面中点击充电器;

苹果手机充电提示音怎么设置

5、点击添加操作,添加刚才打开的yoho提示音即可

苹果手机充电提示音怎么设置

  • 苹果手机怎样设置充电提示音
  • 苹果手机怎么设置充电提示音
  • 苹果充电提示音怎么设置
  • 苹果充电提示音快捷指令设置方法
  • 苹果充电提示音怎么设置
  • 热门搜索
    重设路由器密码 微信如何发朋友圈 金毛幼犬怎么养 如何鉴定翡翠 谙怎么组词 桃花岛在哪里 怎么清理笔记本键盘 内置声卡怎么调试 手机忘记解锁图案怎么办 小米2s怎么刷机