钉钉如何关闭消息提示音

 时间:2026-05-05 23:25:35

1、第一步:首先登录钉钉,点击左上角头像图标,详见下图箭头所示位置;

钉钉如何关闭消息提示音

2、第二步:点击【关于钉钉】,详见下图箭头所示位置;

钉钉如何关闭消息提示音

3、第三步:点击【消息提示音】后面的蓝色图标,待显示灰色即可,详见下图箭头所示位置 。

钉钉如何关闭消息提示音

  • 钉钉怎么关闭消息提示音
  • 怎么关闭钉钉消息声音提醒?
  • 手机钉钉app消息提示音在哪关闭
  • 怎样关闭钉钉的消息声音
  • 如何关闭钉钉消息提示音
  • 热门搜索
    什么叫营销 什么是头脑风暴法 春风对什么 什么是第一产业 项目助理是做什么的 两会什么时候结束 三长两短是什么意思 嘴唇上长泡是什么原因 活性维生素d 七月十四是什么情人节