手机腾讯会议怎么共享屏幕

 时间:2026-05-07 03:32:59

1、点击共享屏幕

打开腾讯会议,进入会议,点击共享屏幕。

手机腾讯会议怎么共享屏幕

2、点击屏幕共享

弹出提示,点击屏幕共享。

手机腾讯会议怎么共享屏幕

3、点击立即开始

弹出提示,点击立即开始。

手机腾讯会议怎么共享屏幕

4、开启其他应用上层显示

跳转到腾讯会议权限设置,开启在其他应用上层显示,即可使用共享屏幕。

手机腾讯会议怎么共享屏幕

  • 手机腾讯会议共享屏幕怎么操作
  • 手机腾讯会议怎么共享屏幕
  • 腾讯会议怎么共享屏幕
  • 手机腾讯会议怎么共享屏幕?
  • 腾讯会议如何共享屏幕?
  • 热门搜索
    及物动词是什么 四化是什么 姜黄是什么 乐天派是什么意思 不解风情是什么意思 奇异果是什么 闭月羞花是什么意思 运动控制卡 什么运动最减肥 yue什么意思