陌陌如何关闭好友直播通知

 时间:2026-04-28 18:43:04

1、点击打开陌陌。

陌陌如何关闭好友直播通知

2、点击【更多】。

陌陌如何关闭好友直播通知

3、点击【关注】。

陌陌如何关闭好友直播通知

4、找到需要设置关闭直播通知的好友,点击打开该好友主页。

陌陌如何关闭好友直播通知

5、点击右上角设置图标。

陌陌如何关闭好友直播通知

6、将【不接收直播通知】右侧的开关按钮向右侧拖动开启。

陌陌如何关闭好友直播通知

7、设置完成以后点击返回即可。

陌陌如何关闭好友直播通知

  • 陌陌怎么关闭直播间距离
  • 陌陌如何屏蔽手机联系人,不让自己认识的人知道
  • 陌陌怎么不让认识的人看到我
  • #好久不见#陌陌如何关闭在线状态
  • 陌陌如何修改名称
  • 热门搜索
    他克莫司软膏的作用 送礼物送什么 无毒不丈夫什么意思 圣诞节送什么 title是什么意思 顽强地什么 排酸肉是什么意思 无产阶级是什么意思 防火墙作用 auto空调是什么意思