华为手机怎么创建桌面文件夹

 时间:2026-04-29 15:42:01

1、打开华为手机,选择桌面app移动到另一个app上面。

华为手机怎么创建桌面文件夹

2、移动痕叮之后,桌面上就会自动出现一个新建文件夹1,点击进入。

华为手机怎么创建桌面文件夹

3、下一步,点击文件夹1,进行编辑重命名。

华为手机怎么创建桌面文件夹

4、输入新的文件夹名称, 之后添秤游巨加文件夹里面+号,添加新的应用。扯艳这样桌面文件夹就建好了。

华为手机怎么创建桌面文件夹

  • 华为手机自带的服务app在哪
  • 荣耀magic4耗电太快怎么办
  • 荣耀70怎么查看激活日期
  • HUAWEI MateXs2手机如何使用拍照导出pdf
  • 如何查询华为手机的真伪
  • 热门搜索
    东华大学怎么样 不足之处怎么写 戾气怎么读 银项链变黑怎么清洗 芒果过敏怎么办 青菜怎么炒好吃 你怎么舍得我难过 综合素质评价怎么写 羊水过多怎么办 怎么申请微信号