星光直播如何打开接受消息通知功能?

 时间:2026-05-04 04:23:04

1、首先我们在手机上打开星光直播软件,进入到主界面。

星光直播如何打开接受消息通知功能?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

星光直播如何打开接受消息通知功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

星光直播如何打开接受消息通知功能?

4、进入之后,我们找到信息设置菜单,点击并进入。

星光直播如何打开接受消息通知功能?

5、进入之后,我们就可以将接受消息通知功能打开,就设置完成了。

星光直播如何打开接受消息通知功能?

  • QQ如何打开接受直播通知
  • 星光直播怎么把消息通知关闭掉?
  • 星光直播怎么注销账号?
  • 星光直播怎么设置密码?星光直播怎么找回密码?
  • 星光直播怎么关闭掉消息通知?
  • 热门搜索
    孕吐吃什么可以缓解 著名旅游景点 文科生可以报考的专业 取卵后多久可以同房 北京郊区旅游景点大全 我可以陪你去看星星 做完人流多久可以同房 微信付款怎么付 有多少爱可以重来电视剧 灼热峡谷怎么去