百度地图如何设置本地足迹记录功能

 时间:2026-04-30 17:45:16

1、在手机上打开百度地图软件,进入到主界面。

百度地图如何设置本地足迹记录功能

2、找到左上角的头像菜单,点击并进入。

百度地图如何设置本地足迹记录功能

3、找到足迹菜单,点击并进入。

百度地图如何设置本地足迹记录功能

4、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

百度地图如何设置本地足迹记录功能

5、进入之后,这里我们将本地足迹功能打开,这样就设置完成了。

百度地图如何设置本地足迹记录功能

  • 如何在百度地图中自行添加足迹
  • 手机百度地图中如何添加自己的足迹记录
  • 高德地图如何记录轨迹
  • 如何在手机百度地图中显示曾经去过的省市
  • 百度地图怎样进行足迹设置
  • 热门搜索
    如何让自己变得自信 毛孔粗大怎么 如何买股票开户 thin怎么读音发音 tplogin路由器设置 微信朋友圈分组 炒米泡水喝有什么功效 痔疮总出血怎么办 蝴蝶的家到底在哪里 怎么修复磁盘