我的世界手机版如何举起盾牌

 时间:2026-05-09 06:18:52

1、开启创造模式,进入背包,点击装备,选择盾牌,拖入物品栏即可使用。

我的世界手机版如何举起盾牌

2、也可以在生存模式中,利用工作台,合成盾牌,然后点击盾牌进行装备。

我的世界手机版如何举起盾牌

3、或者可以在背包中,将盾牌拖入到副手上使用。


我的世界手机版如何举起盾牌

4、点击右上方的潜行按钮,在受到攻击时,就可以使用盾牌进行防御。

我的世界手机版如何举起盾牌

  • 我的世界中盾牌怎么做
  • 我的世界怎么设置重生点
  • 我的世界漏斗如何使用?
  • 我的世界附魔台怎么做
  • 我的世界怎么快速找到村庄
  • 热门搜索
    明星照片大全 漫画大全无翼鸟 开元寺简介 结婚贺词大全 同方全球人寿怎么样 怎么用吸管折星星 林正英电影大全 料理机食谱大全 小学生寓言故事大全 我的世界合成表大全