怎么在美团外卖进行语音订餐

 时间:2026-04-29 06:59:59

1、手机登录美团外卖,如图

怎么在美团外卖进行语音订餐

2、页面跳转以后点击“我的”,如图

怎么在美团外卖进行语音订餐

3、进入我的页面点击“无障碍外卖”,如图

怎么在美团外卖进行语音订餐

4、进入语音订餐页面以后,按住下面的“按住后请说话”按钮说出菜系或者菜名,如图

怎么在美团外卖进行语音订餐

5、页面跳转以后,显示出系统筛选出的饭店名称,点击一个饭店,如图

怎么在美团外卖进行语音订餐

6、进入店铺页面以后,选择并点击要定的菜品,设置好数量以后,点击“去结算”完成语音订餐,如图

怎么在美团外卖进行语音订餐

  • 怎么设置美团众包系统语音的播报速度和音量?
  • 美团众包骑手开车时怎么开启语音回复接单功能
  • 开启手机美团订单消息通知怎么设置
  • 如何进入美团骑手的语音设置
  • 美团众包个性语音怎么设置为系统默认
  • 热门搜索
    教室布置图片大全 苹果手机大全 荀子简介 新车保险怎么买 啪嗒啪嗒的视频大全在线 巧克力怎么做的 三星手机价格大全 论理电影大全 河南自驾游景点大全 货架大全