爱奇艺APP的字体大小如何调整?

 时间:2026-04-23 03:22:59

1、一、打开爱奇艺APP,点击红箭头所示的“我的”,然后进入新页面。

爱奇艺APP的字体大小如何调整?

2、二、进入新页面后,点击红箭头所示的“设置”,然后进入新页面。

爱奇艺APP的字体大小如何调整?

3、三、进入新页面后,点击红箭头所示的“通用”,然后进入新页面。

爱奇艺APP的字体大小如何调整?

4、四、进入新页面后,点击红箭头所示的“字体大小”,然后进入新页面。

爱奇艺APP的字体大小如何调整?

5、五、进入新页面后,拖动红箭头所示的位置,就可以调整字体大小了。

爱奇艺APP的字体大小如何调整?

  • 英雄联盟手游怎么测试网络延迟
  • 怎样开启网易云音乐的心动模式
  • 怎么清空微博
  • 小米应用商店更新提示很烦怎么办怎么取消?
  • bios和cmos区别在何处
  • 热门搜索
    中国电影博物馆 焦急的近义词是什么 怎么看电脑主板 梨花头发型图片 五行缺水怎么办 辗转的近义词 风寒感冒怎么办 遥望的近义词 大波浪发型 红旗怎么样