余额宝如何修改定期转入的日期和金额

 时间:2026-04-22 18:49:27

1、登录支付宝账号。

余额宝如何修改定期转入的日期和金额

2、点击“账户资产”。

余额宝如何修改定期转入的日期和金额

3、然后点击“余额宝”。

余额宝如何修改定期转入的日期和金额

4、在“功能设置”里面的“定期转入”后面点击“管理”。

余额宝如何修改定期转入的日期和金额

5、进入管理页面点击”修改“。

余额宝如何修改定期转入的日期和金额

6、填写转入金额,设置转入时间,点击“下一步”。

余额宝如何修改定期转入的日期和金额

7、填写支付密码,点击“同意协议并确认”就可以了,以后就会使用更改后的转入日期转入资金进入余额宝了。

余额宝如何修改定期转入的日期和金额

余额宝如何修改定期转入的日期和金额

  • 支付宝如何设置余额宝定时转入
  • 支付宝余额怎么自动转入余额宝
  • 支付宝设置余额自动转入余额宝如何操作
  • 支付宝怎么关闭余额自动转出
  • 支付宝怎么设置关闭钱管家?
  • 热门搜索
    血糯米的做法 我的世界怎么联机 米糊的做法用豆浆机 红烧茄子的做法视频 八宝饭的家常做法 卤猪头肉的做法视频 海参小米粥的家常做法 扒肘子的家常做法 虎皮鸡爪的做法 凉拌黑木耳的做法