华为备忘录怎么更换备忘录文件夹名称?

 时间:2026-04-26 22:17:21

1、在手机桌面找到备忘录并打开

华为备忘录怎么更换备忘录文件夹名称?

2、在备忘录页面,点击设置按钮,进入设置界面

华为备忘录怎么更换备忘录文件夹名称?

3、在设置界面,点击管理按钮,选择编辑选项

华为备忘录怎么更换备忘录文件夹名称?

4、转入编辑页面,找到需要更换名称的备忘录文件夹,点击旁边的设置按钮

华为备忘录怎么更换备忘录文件夹名称?

5、桌面会弹出备忘录文件夹设置界面,在设置界面中可以更换名称

华为备忘录怎么更换备忘录文件夹名称?

  • 华为备忘录怎么将内容分享到微信
  • 华为手机备忘录导出办法
  • 华为备忘录导出
  • 华为手机的备忘录内容怎么找回
  • 华为手机怎么拼图多张照片拼在一起
  • 热门搜索
    不拘一格什么意思 冲账是什么意思 新生儿溶血是什么意思 垂头丧气的意思 subject是什么意思 场效应管的作用 旷野的意思 女生生日礼物送什么好 红枸杞的功效与作用 美妙绝伦的意思