QQ音乐怎么保存有声电台的封面图片到手机相册

 时间:2026-05-01 06:04:10

1、打开有声电台窗口

在QQ音乐APP的首页中打开目标有声电台的窗口。

QQ音乐怎么保存有声电台的封面图片到手机相册

2、选择封面照片图标

选择封面照片的图标进入。

QQ音乐怎么保存有声电台的封面图片到手机相册

3、点击保存图片按钮

点击下方保存图片的按钮。

QQ音乐怎么保存有声电台的封面图片到手机相册

4、成功保存到手机相册

系统弹出操作成功的提示,即可保存有声电台的封面图片到手机相册。

QQ音乐怎么保存有声电台的封面图片到手机相册

  • 微信壁纸怎么设置主题背景
  • 微信怎么设置主题皮肤
  • 会玩在哪里向麦克风进行授权
  • 微信半透明背景怎么设置
  • 微信怎么换背景图
  • 热门搜索
    王者荣耀什么时候更新赛季 肌酐低是什么原因 石灰岩属于什么岩 adr是什么意思 618是什么节日 vba是什么 朱日和是什么意思 户籍性质是什么 usb是什么意思 战狼3什么时候上映