苹果手机右上角的箭头怎么关闭

 时间:2026-04-27 22:12:02

1、1,打开手机设置,进入设置页面,点击隐私进入。

苹果手机右上角的箭头怎么关闭

2、2,在隐私界面中,点击定位服务选项进入。

苹果手机右上角的箭头怎么关闭

3、3,进入定位服务界面,将定位服务选项的开关关闭。

苹果手机右上角的箭头怎么关闭

4、4,最后在弹出确认关闭对话框,点击关闭按钮即可。

苹果手机右上角的箭头怎么关闭

  • 苹果手机左上角的箭头图标是什么,怎么关闭
  • 苹果手机右上角有个箭头怎么关闭
  • 苹果手机突然多出来一个箭头
  • 苹果手机右上角有个箭头怎么关闭
  • iPhone13上方的小箭头如何取消
  • 热门搜索
    宝宝几个月可以坐学步车 word对号怎么打 怎么样开网店 怎么写策划书 出境旅游 意大利面酱怎么做 cad倒角怎么标注 松山湖旅游攻略 鼓浪屿旅游 怎样才可以减肥