美丽修行怎么设置通过手机号找到我

 时间:2026-04-24 17:56:52

1、首先在手机桌面打开【美丽修行】。

美丽修行怎么设置通过手机号找到我

2、进入首页点击【我的】。

美丽修行怎么设置通过手机号找到我

3、来到个人中心点击左上角的设置图标。

美丽修行怎么设置通过手机号找到我

4、进入设置点击【隐私设置】。

美丽修行怎么设置通过手机号找到我

5、来到隐私设置点击【找到我的方式】。

美丽修行怎么设置通过手机号找到我

6、进入找到我的方式,接下来把【通过手机号找到我】的按钮开启即可。

美丽修行怎么设置通过手机号找到我

  • 微博怎样设置不允许通过此手机号搜到我?
  • 2021微博通讯录好友找不到是怎么回事
  • 如何将百度账号和通讯录关联起来?
  • 微博APP怎么不推荐手机联系人?
  • 不允许通过手机号码搜到我的微博怎么设置
  • 热门搜索
    快餐菜谱大全 炒菜大全 糖醋蒜怎么腌制最好吃 药物中毒怎么办 车图片大全 昵称大全女生 怎么做小抄 新装修的房子怎么去甲醛 fps怎么提高 吕不韦简介