微信怎么关闭手机号添加

 时间:2026-04-21 20:02:27

1、第一步,进入微信首页,点击右下角的“我”进入;

微信怎么关闭手机号添加

2、第二步,在“我”界面中点击“设置”菜单,进入到设置界面中;

微信怎么关闭手机号添加

3、第三步,在“设置”界面中点击“隐私”进入到界面中;

微信怎么关闭手机号添加

4、第四步,在“隐私”界面中我们需要点击“添加我的方式”进入到界面中;

微信怎么关闭手机号添加

5、第五步,点击关闭“手机号”右边的按钮即可。

微信怎么关闭手机号添加

  • 招商信用卡掌上取现怎么取不了
  • cc钥匙怎么换电池
  • 北京到庐山旅游攻略
  • 2019年西南师范大学艺体文化录取分数线
  • 电脑QQ如何个性的面板?自定义QQ面板背景?
  • 热门搜索
    小黄鱼怎么烧 阴囊潮湿是怎么回事 怎么坐飞机 水银温度计打碎了怎么处理 宝宝便秘怎么办 痔疮栓怎么用 包皮过长怎么办 微信语音听筒模式怎么变扬声器 汽车怎么画 腔梗是怎么回事