vivoy31s忘记密码怎么解锁手机

 时间:2026-04-29 09:04:51

1、点击解锁箭头

在开机页面,点击底部的解锁箭头。

vivoy31s忘记密码怎么解锁手机

2、输入六个一

连续五次输入六个一。

vivoy31s忘记密码怎么解锁手机

3、点击忘记密码

点击新出现的忘记密码按钮。

vivoy31s忘记密码怎么解锁手机

4、输入答案点击验证

输入两个验密保问题答案,点击验证的按钮即可。

vivoy31s忘记密码怎么解锁手机

  • vivo怎么强制解锁
  • vivo密码忘了怎么恢复出厂设置
  • vivo手机忘记密码怎样刷机
  • vivo如何恢复出厂设置手机
  • VIVO账号密码忘了怎么办
  • 热门搜索
    凉面怎么做好吃 你看起来很好吃国语版 腰部扭伤的治疗方法 炖豆腐怎么做好吃 哑语手势大全 把腿扒开让我添视频大全 调查方法有哪些 补肾壮阳的最佳方法 干虾仁怎么做好吃 火锅怎么做才好吃