抖音如何打开活动信息通知?

 时间:2026-04-22 06:28:28

1、点击更多

手机打开抖音,点击右上角的“更多”。

抖音如何打开活动信息通知?

2、选择设置

选择页面中的“设置”选项。

抖音如何打开活动信息通知?

3、选择通知设置

点击页面中的“通知设置”。

抖音如何打开活动信息通知?

4、选择其他通知

选中“通知设置”页面中的“其他通知”。

抖音如何打开活动信息通知?

5、打开

点击打开“活动信息”通知按钮。

抖音如何打开活动信息通知?

  • 抖音如何设置定时提醒功能
  • 抖音消息通知在哪里查看
  • 抖音怎么开启新增关注通知
  • 抖音火山版怎么开启投稿内容不进入同城页面
  • 抖音如何开启直播通知功能
  • 热门搜索
    红烧甲鱼的做法 云南昆明旅游攻略 西南林业大学怎么样 泰宁大金湖旅游攻略 竹子叶子发黄怎么办 爱尔兰留学怎么样 跳绳减肥多久见效 运动鞋搭配 被蚂蚁咬了怎么止痒消肿 我的世界故事模式攻略