米兔定位恢复出厂设置

 时间:2026-04-29 08:16:48

1、在手表主界面向左滑动一下,选择 设置 > 取消与手机配对。

2、手表恢复出厂设置后,手表的配对信息会被删除、手表上的数据都会清零,再次使用时需要重新配对连接手机。

3、如果之前登陆了小米账号并且开启了找回手机功能,手机丢失后如果保持小米账号登陆并且处于联网状态,可以登陆小米云服务,对手机进行锁定和定位、清除数据。

4、但是手机关机,或者被刷机,恢复出厂设置之后,这些操作就无效了

  • 米兔如何进行解绑重置手表
  • 米兔儿童手表怎么恢复出厂设置
  • 米兔手表支付宝被锁定怎么解锁
  • 如何通过米兔手机App解绑米兔手表的手机联系人
  • 手机怎么解绑米兔儿童电话手表5c
  • 热门搜索
    里脊肉的做法大全 黑豆的做法大全 鸡肉饺子馅做法大全 赣怎么读 剁椒鱼头的做法 回锅肉的做法视频 蜣螂怎么读 胡辣汤做法 牛奶西米露的做法 观后感怎么写