抖音怎么看好友在不在线

 时间:2026-04-25 10:59:32

1、打开抖音短视频app.

抖音怎么看好友在不在线

2、点击“消息”。 

抖音怎么看好友在不在线

3、在消息列表,就可以看到好友在线时间,比如图中所示“20分钟前在线”等。

抖音怎么看好友在不在线

4、在抖音首页点击“分享”按钮。

抖音怎么看好友在不在线

5、这里也可以好友头像下方看到对方什么时候在线

抖音怎么看好友在不在线

  • 抖音看谁在线怎么设置
  • 抖音如何看到好友的在线状态?
  • 抖音如何查看好友的在线状态
  • 抖音怎么看好友在不在线
  • 怎么看抖音好友在不在线
  • 热门搜索
    如何修改mac地址 广场舞你怎么说 卡哇伊是什么意思 我的生活能开挂 剑灵捏脸数据怎么导入 爱西楼网怎么玩 怎么样写辞职报告 人乳头瘤病毒是什么意思 初中生活作文600字 兽人之悠闲生活