微信语言聊天时如何关闭听筒模式?

 时间:2026-04-21 18:44:55

1、1)打开手机找到微信

2)点击登陆微信

微信语言聊天时如何关闭听筒模式?

2、1)登录之后我们默认在聊天页

2)此时点击底部功能栏中

微信语言聊天时如何关闭听筒模式?

3、1)这样就出现在我的主页面

2)在此页面页面点击红色区域的设置

微信语言聊天时如何关闭听筒模式?

4、1)这样我们就进入设置的主页面

2)然后点击通用选项

微信语言聊天时如何关闭听筒模式?

5、1)如图找到听筒模式

2)点击右侧的按钮将听筒模式关闭即可

微信语言聊天时如何关闭听筒模式?

1、【1】点击 微信

【2】点击 我

【3】点击 设置

【4】点击 通用

【5】点击 关闭听筒模式

微信语言聊天时如何关闭听筒模式?

  • 微信聊天时如何使用听筒播放语音?
  • 企业微信怎么关闭听筒模式
  • 如何取消微信听筒模式?
  • 微信语音听筒模式怎么关闭
  • 微信聊天时,如何关闭用听筒播放语音?
  • 热门搜索
    怎么去除法令纹 严重便秘怎么办 云南白药牙膏怎么样 肝郁气滞怎么调理 淘宝怎么收藏店铺 脸肿了怎么快速消肿 胳膊肘疼是怎么回事 孕妇感冒怎么办 大写的二怎么写 小龙虾怎么吃