vivo手机怎么关闭语音播报

 时间:2026-05-02 10:26:37

1、我们先点击打开,手机桌面上的设置软件。

vivo手机怎么关闭语音播报

2、然后我们选择董择点击,设置页面里的jovi。

vivo手机怎么关闭语音播报

3、下一步我们点击,页面里的jovi能力设置。

vivo手机怎么关闭语音播报

4、随后我们点击,能力设裕译级置页面肥暗里的语音助手。

vivo手机怎么关闭语音播报

5、最后我们点击,关闭页面里的语音播报即可。

vivo手机怎么关闭语音播报

1、1.     我们先点击打开,手机桌面上的设置软件。

2.     然后我们选择点击,设置页面里的jovi。

3.     下一步我们点击,页面里的jovi能力设置。

4.     随后我们点击,能力设置页面里的语音助手。

5.     最后我们点击,关闭页面里的语音播报即可。

  • vivo手机语音播报怎么关闭
  • vivo手机的语音播报怎么关
  • vivo手机怎么将语音播报功能关闭?
  • vivo手机的语音播报在什么地方关闭
  • vivo手机一直播报怎么关
  • 热门搜索
    溪口旅游攻略 生日发朋友圈怎样写好 如何说孩子才会听 路由器设置密码 怎么样锻炼 如何写周记 如何下载电影 保险柜密码锁怎么开 重庆旅游景点介绍 曹操是哪里人