百度知道APP中如何隐藏自己的提问

 时间:2026-04-29 19:39:37

1、在手机桌面上找到百度知道APP并打开。

百度知道APP中如何隐藏自己的提问

2、在软件首页点击右下角的【我的】,进入个人中心。

百度知道APP中如何隐藏自己的提问

3、在个人中心点击右上角的小齿轮按钮,进入设置中心。

百度知道APP中如何隐藏自己的提问

4、在设置中心选择【隐私设置】,点击进入。

百度知道APP中如何隐藏自己的提问

5、然后在问题设置中将【我的提问可见】选项取消选中即可。

百度知道APP中如何隐藏自己的提问

  • 百度app如何关闭消息提醒
  • 百度极速版怎么设置搜索引擎?
  • 腹部减肥最快方法
  • 我有一座育龙岛如何创建火系栖息地
  • 淋巴瘤怎么用中医治疗?
  • 热门搜索
    财产保全是什么意思 什么风凛冽 调剂是什么意思 欣赏的意思 睡衣什么牌子好 自怨自艾的意思 der是什么意思 free是什么意思 枸杞的功效和作用 梦见狗是什么意思