微视动图封面怎么关闭

 时间:2026-04-23 14:10:35

1、打开微视点击选项我。

微视动图封面怎么关闭

2、打开个人主界面点击三个点选项。

微视动图封面怎么关闭

3、弹出的选项点击设置。

微视动图封面怎么关闭

4、在设置界面选择通用设置。

微视动图封面怎么关闭

5、打开之后选择关闭wifi下使用动图封面。

微视动图封面怎么关闭

6、关闭这个选项就可以关闭动态封面。

微视动图封面怎么关闭

  • 微视如何关闭wifi下使用动图封面?
  • 微视怎么关闭动态封面?
  • 微视如何设置开启wifi下使用动图封面?
  • 微视如何设置WIFI下使用动图封面?
  • 怎么关闭微视的动态封面
  • 热门搜索
    手机上怎么赚钱 联想摄像头怎么打开 怎么买基金 cad怎么画角度 苦菊怎么凉拌好吃 防水怎么做 肚子胀是怎么回事 计件工资怎么算 小刀电动车怎么样 鱿鱼怎么切