微信怎样绑定银行卡步骤

 时间:2026-04-27 23:38:54

1、打开微信后,点击右下方我,选择支付的选项。

微信怎样绑定银行卡步骤

2、点击钱包的图标。

微信怎样绑定银行卡步骤

3、选择银行卡的选项。

微信怎样绑定银行卡步骤

4、选择下方的添加银行卡的选项。

微信怎样绑定银行卡步骤

5、输入支付密码,验证身份。

微信怎样绑定银行卡步骤

6、验证成功后,输入银行卡的信息,点击下一步。

微信怎样绑定银行卡步骤

7、输入预留手机号接收的验证码,点击下一步,即可完成绑定。

微信怎样绑定银行卡步骤

  • 怎样添加银行卡
  • 微信钱包如何绑定银行卡
  • 微信如何绑定银行卡
  • 微信银行储蓄功能怎么绑定银行卡验证?
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 热门搜索
    铜嘴鸟叫声大全 修改器大全 剪纸图片大全 上台演讲紧张怎么办 陶行知简介 大龙虾的做法大全 小学班级名称大全 女王信息大全 喜字剪纸图案大全 韦应物简介