华为手机如何禁止从QQ浏览器安装应用

 时间:2026-04-24 11:05:59

1、打开手机设置

华为手机如何禁止从QQ浏览器安装应用

2、点击应用

华为手机如何禁止从QQ浏览器安装应用

3、点击权限管理

华为手机如何禁止从QQ浏览器安装应用

4、找到QQ浏览互光器,点击应用内安装其他应用哨炼

华为手机如何禁止从QQ浏览器安装应用

5、勾选禁止即总佛牢可

华为手机如何禁止从QQ浏览器安装应用

1、1.打开华为手机设置

2.点击应用

3.点击权限管理

4.找到QQ浏览器,点击应用内安装其他应用

5.勾选禁止

  • 华为手机怎么退出纯净模式
  • 如何解决华为手机要输入密码才能安装应用
  • 华为手机下载软件如何关闭纯净模式
  • 华为mate20怎么安装外部来源应用?
  • 华为手机下载软件被拦截怎么解决
  • 热门搜索
    望尘莫及是什么意思 脸上红血丝如何去除 如何安装字体到电脑 夏天感冒怎么办 天龙八部唐门怎么加点 生活感悟经典句子 如何写读后感 如何有效戒烟 三维图片怎么看 icu是什么意思