手机 edge 浏览器怎么清除浏览数据?

 时间:2026-05-04 02:19:58

1、首先进入桌面打开 edge

手机 edge 浏览器怎么清除浏览数据?

2、接着点击下方 省略号

手机 edge 浏览器怎么清除浏览数据?

3、然后点击 设置

手机 edge 浏览器怎么清除浏览数据?

4、接着点击 清除浏览数据

手机 edge 浏览器怎么清除浏览数据?

5、然后点击红色 清除浏览数据

手机 edge 浏览器怎么清除浏览数据?

6、最后在弹窗上点击 清除即可

手机 edge 浏览器怎么清除浏览数据?

  • Edge浏览器如何清除浏览记录
  • 如何清除Edge浏览器浏览历史记录和其他数据
  • mac Edge浏览器怎么删除浏览数据?
  • Edge浏览器怎么清除历史浏览记录
  • 新版edge浏览器如何清除浏览数据
  • 热门搜索
    感冒嗓子疼吃什么药 泰诺感冒药 大写一到十怎么写 家庭出身怎么填 来例假能吃感冒药吗 手足口病怎么预防 头发少适合什么发型 白带多有异味怎么办 照片怎么拼在一起 三心二意的近义词