哔哩哔哩怎么设置深色模式?

 时间:2026-04-22 18:34:03

1、点击手机桌面上箭头指向的哔哩哔哩APP,如图所示;

哔哩哔哩怎么设置深色模式?

2、进入到哔哩哔哩APP后,点击箭头指向的“我的”选项;

哔哩哔哩怎么设置深色模式?

3、在“我的”页面中,点击下方的“设置”选项,如图所示;

哔哩哔哩怎么设置深色模式?

4、进入到“设置”界面后,去点击箭头指向的“深色设置”;

哔哩哔哩怎么设置深色模式?

5、在“深色模式”界面中,去点击“深色模式”右边的开关;

哔哩哔哩怎么设置深色模式?

6、深色模式设置成功,如图所示,可以看到开关已打开。

哔哩哔哩怎么设置深色模式?

  • 高德地图怎么开启色盲模式
  • iPhone手机桌面在负一屏中怎么添加和移除小组件
  • iPhone SE的cpu怎么辨别是三星还是台积电
  • iOS手机如何消除应用图标上面的小红点?
  • 苹果手机App Store如何关闭自动更新
  • 热门搜索
    怎么消除静电 个人所得税怎么退 老师怎么画 姜茶怎么做 学生英语怎么写 毛领怎么洗 怎么安装打印机 怎么去黑眼圈 脚麻了怎么办 山竹怎么剥