qq能量值怎么关闭

 时间:2026-04-26 02:22:09

1、关闭qq能量值展示前,打开qq首页点击“头像”。

qq能量值怎么关闭

2、打开抽屉界面点击“能量值数值”,位置见下图。

qq能量值怎么关闭

3、打开能量值界面点击“设置”图标。

qq能量值怎么关闭

4、打开qq能量值标识界面,然后点击“蓝色”按钮,按钮变成灰色以后,qq能量值就被关闭了,只有自己可以看到自己的能量值。

qq能量值怎么关闭

qq能量值怎么关闭

  • 手游版英雄联盟怎么更换符文?
  • qq如何设置拍一拍教程
  • qq天气怎么关闭隐藏
  • QQ群如何查看不活跃的成员?
  • qq怎么删除我的文件
  • 热门搜索
    新鲜香菇怎么做好吃 在怎么读 宝宝吐奶怎么办 内存条怎么装 手机闪屏是怎么回事 怎么压缩照片大小 怎么样才能祛斑 怎么炖鸡汤 谷歌地球怎么用 房屋平面图怎么画