爱奇艺如何关闭儿童护眼模式

 时间:2026-05-01 03:03:18

1、手机点击打开“爱奇艺”。

爱奇艺如何关闭儿童护眼模式

2、进入首页后,点击右下角“我的”。

爱奇艺如何关闭儿童护眼模式

3、跳转新页面后,查找并点击“设置”。

爱奇艺如何关闭儿童护眼模式

4、跳转新页面后,查找并点击“播放与下载”。

爱奇艺如何关闭儿童护眼模式

5、跳转新页面后,查找并点击“儿童护理模式”右侧按钮。

爱奇艺如何关闭儿童护眼模式

6、按钮变暗,就能关闭儿童护眼模式。

爱奇艺如何关闭儿童护眼模式

  • 时空猎人降龙霸王破魂枪攻略
  • 怎么开特色小吃加盟店?
  • 渝北华蓥山一日游攻略
  • 葛根核桃黑芝麻糊
  • 按摩哪个穴位可以紧急止嗝
  • 热门搜索
    运动会1500米加油稿 小学趣味运动会方案 金钱草的作用 什么是辩证唯物主义 黑曜石的功效与作用 阿里知识产权保护平台 红花油的功效与作用 饥荒仙人掌有什么用 什么是循环小数 运动鞋广告