陌陌怎么屏蔽手机联系人

 时间:2026-05-04 06:14:01

1、首先在手机软件中的首页的最右下角看到更多,然后点击进入更改,更多是对功能的扩展

陌陌怎么屏蔽手机联系人

2、在更多的设置中我们看到新的页面,在页面中找到设置,点击进入设置功能

陌陌怎么屏蔽手机联系人

3、然后我们在设置中找到隐私,隐私在如图所示的位置,此时我们需要点击隐私选项

陌陌怎么屏蔽手机联系人

4、在新的页面中我们可以找到一项屏蔽手机联系人,这里我们可以在这个的最右边看到一个开关按钮,点击这个开关按钮

陌陌怎么屏蔽手机联系人

5、系统会没有任何提示,待开关变成灰色则屏蔽,没有确定按钮,直接返回即可保存

陌陌怎么屏蔽手机联系人

  • 陌陌怎么关闭通讯录
  • 陌陌极速版如何消息同步?
  • 陌陌开启屏蔽手机联系人
  • 陌陌怎么屏蔽手机联系人
  • 陌声APP如何隐藏自己的勋章和礼物
  • 热门搜索
    如何去除脸上的色斑 结婚喜帖怎么写 刺激战场亚服怎么下载 氧传感器坏了会怎么样 得了静脉曲张怎么办 mg面膜怎么样 如何查询个人所得税 诗婷露雅化妆品怎么样 截图快捷键ctrl加什么 误删的文件怎么恢复