华为手机如何删除应用?

 时间:2026-05-02 18:11:12

1、首先才按一个要删除的应用。

华为手机如何删除应用?

2、接着把要删除的应用拖拽到屏幕上方的删除。

华为手机如何删除应用?

3、最后点击弹窗中的删除就可以了。

华为手机如何删除应用?

1、首先点击手机桌面中的设置。

华为手机如何删除应用?

2、然后点击手机桌面中的应用和通知。

华为手机如何删除应用?

3、接着点击应用管理。

华为手机如何删除应用?

4、然后点击一个要删除的应用。

华为手机如何删除应用?

5、接着点击卸载。

华为手机如何删除应用?

6、最后再次点击卸载就可以了。

华为手机如何删除应用?

  • 如何删除荣耀手机自带软件
  • 华为手机自带软件怎么卸载
  • 华为手机自带软件怎么卸载?
  • 华为显示有安装包却不能删除
  • 怎么删除华为手机自带应用
  • 热门搜索
    南京地质博物馆 怎么画人物素描 电脑ip地址怎么改 特别的近义词是什么 阳光明媚的近义词 盼望的近义词 怎么关闭空间 淘宝怎么发链接 小气的近义词 平坦的近义词