苹果手机屏幕共享怎么打开

 时间:2026-05-06 23:34:06

1、点击通知

打开苹果手机的设置,点击“通知”。

苹果手机屏幕共享怎么打开

2、点击屏幕共享

进入通知后,点击“屏幕共享”。

苹果手机屏幕共享怎么打开

3、打开允许通知

点击“允许通知”右侧按钮。

苹果手机屏幕共享怎么打开

4、成功打开屏幕共享

按钮变绿色,则表示成功打开屏幕共享。

苹果手机屏幕共享怎么打开

  • 苹果手机屏幕共享怎么设置
  • 两个苹果手机共享屏幕怎么弄
  • 苹果手机屏幕共享功能在哪里
  • 苹果手机怎么共享屏幕
  • 怎么打开苹果手机屏幕共享
  • 热门搜索
    浦科特固态硬盘怎么样 母亲节的贺卡怎么做 大便有血是怎么回事 怎么让头发长的快 怎么连接wifi 姜汤怎么煮 单于夜遁逃怎么读 健身教练资格证怎么考 肇事逃逸怎么处理 玉怎么分好坏