住小帮怎么修改账号昵称

 时间:2026-04-26 09:22:22

1、打开手机上“住小帮”应用,运行它

住小帮怎么修改账号昵称

2、进入主界面后,点击右下角“我的”,再点击右上的“个人主页”

住小帮怎么修改账号昵称

3、在个人主页上方,点击“修改”图标

住小帮怎么修改账号昵称

4、进入个人信息页后,点击自己的昵称

住小帮怎么修改账号昵称

5、输入新昵称,点击完成,即可

住小帮怎么修改账号昵称

  • 安卓版住小帮如何修改昵称?
  • 住小帮如何修改昵称?
  • 住小帮APP怎么修改昵称
  • 作业帮APP如何修改账号昵称
  • 住小帮修改昵称
  • 热门搜索
    微信收款语音播报怎么设置 蟹肉的做法 豆芽的做法 冰皮月饼的做法 牛肉粉的做法 得了痔疮怎么办 部队火锅做法 微信怎么解绑银行卡 烤蛋糕的做法和配方 芃怎么读