知已如何开启私信提醒

 时间:2026-04-26 19:50:34

1、手机打开”知已“App,知已主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

知已如何开启私信提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

知已如何开启私信提醒

3、设置界面点击”私信提醒“后面的圆点

知已如何开启私信提醒

4、”私信提醒“后面的圆点变为蓝色即表示知已开启私信提醒成功

知已如何开启私信提醒

  • 芒果tv如何开启私信提醒
  • 如何开启知已个性化内容推荐
  • 如何关闭知已个性化内容推荐
  • 腾讯视频如何开启私信提醒功能
  • 快手私信提醒如何开启
  • 热门搜索
    猫和路由器怎么连接 煎饼哥加盟怎么样 渝d是哪里的车牌 去哪儿旅游 柘木手串怎么盘 蝴蝶的家在哪里 蒙特利尔旅游 溧阳天目湖旅游攻略 你懂吗用英语怎么说 莲子心泡水