怎么批量删除iPhone相册里的照片?

 时间:2026-04-23 02:14:49

1、打开苹果手机,进入相册,打开“相簿”,选择所有照片的选项进入。

怎么批量删除iPhone相册里的照片?

2、点击右上角的选择选项。

怎么批量删除iPhone相册里的照片?

3、长按照片选中后,双击击左上角进行全选,点击删除,选择下方的删除选项即可。  

怎么批量删除iPhone相册里的照片?

4、点击最近删除,在删除的相册页,点击“选择”按钮。  

怎么批量删除iPhone相册里的照片?

5、选择“全部删除”,完成一键删除照片。  

怎么批量删除iPhone相册里的照片?

  • 苹果手机批量删除照片
  • iphone批量删除照片
  • 苹果怎么批量删除照片
  • 苹果手机怎么一键删除所有照片
  • 苹果手机怎样批量删除照片
  • 热门搜索
    手机白屏了怎么修复 如何使用谷歌浏览器 400电话如何办理 扭矩是什么意思 从事何种会计专业工作怎么填 做梦梦到蛇是什么意思 如何拓展人脉 中国女人性色生活视频 如何理财存钱 生活需要微笑