学浪怎么关闭消息提醒?

 时间:2026-04-23 08:59:45

1、      1、首先打开学浪app后,点击【我的】。

学浪怎么关闭消息提醒?

2、      2、然后进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。

学浪怎么关闭消息提醒?

3、      3、接着进入设置界面,点击【通知设置】。

学浪怎么关闭消息提醒?

4、      4、最后进入通知设置界面,点击【开启系统消息提醒】右侧按钮关闭。

学浪怎么关闭消息提醒?

  • 学浪app怎么关闭个性化推荐
  • 学浪怎么关闭个性化推荐
  • 学浪怎么填写个人简介
  • 学浪APP怎么关闭个性化推荐
  • 学浪怎么清除缓存
  • 热门搜索
    怎么打开防火墙 橙光游戏怎么制作 邵氏黄梅戏电影大全 金融名词解释大全 东莞黄页大全 马桶堵了该怎么办 第一次世界大战简介 李连杰电影大全 qq标签大全 暴走萝莉怎么玩