微博私信素材怎么设置

 时间:2026-04-22 01:04:12

1、首先打开软件后,找到上方的【创作中心】。

微博私信素材怎么设置

2、在弹出的页面,选择【查看更多】,获取更多功能。

微博私信素材怎么设置

3、在弹出的页面,接着确认如图的【私信管理】功能。

微博私信素材怎么设置

4、选择上方的【素材管理】。

微博私信素材怎么设置

5、最后确认下方的【新建图文卡片】。

微博私信素材怎么设置

  • 如何在手机微博进行素材管理?
  • 微博APP上如何管理你的文章素材
  • 新浪微博开启推送免打扰
  • 微博渔场玩法教程一览
  • 新浪微博如何注销帐号?
  • 热门搜索
    exercises怎么读 买房贷款怎么算 爱好的近义词 干脆的近义词 霸王洗发水怎么样 感冒药成分 悲伤的近义词 安居乐业的近义词 水煎包的面怎么和 短发男生发型