抖音收藏的视频删除方法

 时间:2026-04-23 22:48:16

1、需要打开抖音然后点击【我的】进入到个人主页界面中;

抖音收藏的视频删除方法

2、在主页界面中可以看到【收藏】点击就可以看到收藏的视频,然后点击视频进入到视频内容中;

抖音收藏的视频删除方法

3、然后在播放视频的时候,点击右下角的转发分享的箭头,打开相关功能;

抖音收藏的视频删除方法

4、最后在出现的功能界面中,点击【收藏】取消收藏就是删除的。

抖音收藏的视频删除方法

  • 抖音里面的收藏怎么删除
  • 抖音里的收藏怎么删除
  • 抖音收藏的视频怎么删除
  • 抖音怎么删除收藏的视频
  • 如何取消删除抖音自己收藏的视频
  • 热门搜索
    死缓是什么意思 柠檬蜂蜜水什么时候喝最好 shirt是什么意思 朦胧的意思 agoni是什么意思 血渍用什么能洗掉 呃逆是什么意思 表面活性剂的作用 植脂末的作用 雾化器用什么药