气泡音符如何启用消息震动提醒

 时间:2026-05-07 04:52:30

1、手机打开“气泡音符”App,气泡音符主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

气泡音符如何启用消息震动提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

气泡音符如何启用消息震动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

气泡音符如何启用消息震动提醒

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

气泡音符如何启用消息震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为黄色即表示气泡音符启用消息震动提醒成功

气泡音符如何启用消息震动提醒

  • 气泡音符如何启用人气巨星隐身
  • 怎么关闭气泡音符通知声音提醒
  • 如何关闭气泡音符震动
  • 气泡音符如何开启声音
  • 怎么开启气泡音符通知声音提醒
  • 热门搜索
    欧洲旅游 儿童便秘怎么办快速治疗 贝德玛卸妆水怎么样 502粘住手怎么办 lol几级可以打匹配 咬肌发达怎么办 黄果树旅游攻略 可以了歌词 五台山景区 帕杰罗怎么样