如何关闭桔子色私信铃声提醒

 时间:2026-04-23 03:28:51

1、手机打开”桔子色“App,桔子色主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭桔子色私信铃声提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何关闭桔子色私信铃声提醒

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

如何关闭桔子色私信铃声提醒

4、消息通知设置界面点击”私信铃声提醒“后面的圆点

如何关闭桔子色私信铃声提醒

5、”私信铃声提醒“后面的圆点变为灰色即表示关闭桔子色私信铃声提醒成功

如何关闭桔子色私信铃声提醒

  • AcFun怎么关闭私信提醒
  • 百姓网如何关闭私信提醒
  • 桔子色如何关闭私信铃声提醒
  • 桔子色如何开启视频、邀约铃声提醒
  • 如何开启桔子色视频、邀约铃声提醒
  • 热门搜索
    墨鱼丸的做法 蔬菜汤的做法大全 棒棒糖的做法 椽怎么读 拉屎拉出血怎么回事无疼痛鲜红色 木糠蛋糕的做法 化粪池做法 米酒蛋花汤的做法 珍珠奶茶的珍珠怎么做 烩饼的家常做法