vivo手机点击放大屏幕如何关闭

 时间:2026-04-26 23:28:16

1、打开vivo手机设置,点击“快捷与辅助”设置项。

vivo手机点击放大屏幕如何关闭

2、进入到快捷与辅助界面,点击“无障碍”设置项。

vivo手机点击放大屏幕如何关闭

3、点击“放大功能”设置项。

vivo手机点击放大屏幕如何关闭

4、点击“点按屏幕三次进行放大”设置项。

vivo手机点击放大屏幕如何关闭

5、关闭“放大功能”开关,即可关闭点击放大屏幕。

vivo手机点击放大屏幕如何关闭

  • vivo手机怎么关闭屏幕点三次放大功能
  • Vivo手机怎样关闭放大功能
  • vivo敲击两下亮屏如何设置
  • vivo手机在哪里设置打开桌面风格
  • vivo要怎么关闭点击放大屏幕
  • 热门搜索
    密切的近义词 职业兴趣怎么写 微信群怎么加入 品味的近义词 方脸适合的发型图 电脑怎么装双系统 腰不好怎么锻炼 经常感冒怎么办 姚贝娜怎么死的 笔记本电脑卡怎么办