怎么在中兴手机上删除以前连接过的WIFI网络?

 时间:2026-05-11 13:40:05

1、在中兴手机上找到“设置”图标,点击它就能进入系统设置,

怎么在中兴手机上删除以前连接过的WIFI网络?

2、找到“无线网络”,打开,

怎么在中兴手机上删除以前连接过的WIFI网络?

3、找到要删除的WIFI网络,点击后面的小图标,

怎么在中兴手机上删除以前连接过的WIFI网络?

4、点击“删除此网络”,

怎么在中兴手机上删除以前连接过的WIFI网络?

5、在弹出的窗口中点击”确定“,就能把这个WIFI网络给删除掉。

怎么在中兴手机上删除以前连接过的WIFI网络?

  • 微博怎么保存图片
  • 摩尔庄园手游怎么亲嘴
  • 豆瓣如何找到资料与账号
  • 网易云音乐编辑唱片收藏夹教程分享
  • QQ音乐怎样查看版本更新内容
  • 热门搜索
    汽车故障码大全 苹果手机电池怎么拆 人物图片大全 广东靓汤汤谱大全 陕西科技大学怎么样 美女漫画大全 重庆旅游景点大全 新鲜鱿鱼怎么做好吃 泰拉瑞亚boss大全 鸡翅根的做法大全家常