趣头条如何开启使用相机功能?

 时间:2026-04-21 17:04:04

1、打开“趣头条”APP后,在“我的”页面中, 在“常用功能”项下,点击“设置”进入,如图。

趣头条如何开启使用相机功能?

2、点击“隐私设置”进入,如图所示。

趣头条如何开启使用相机功能?

3、进入页面后,点击“允许趣头条使用相机功能”后面的“去设置”,进入后即可开启,如图。

趣头条如何开启使用相机功能?

  • 如何给趣头条App评分
  • 趣头条如何修改密码
  • 手机趣头条APP如何设置不允许使用相机功能?
  • 他趣怎么开启允许使用相机权限
  • 如何给趣头条趣果园里的果树施肥
  • 热门搜索
    ps图层蒙版怎么用 鞋子大了一码怎么办 新媒体的特点 附近旅游景点 可以为师矣 说明文的特点 结婚证丢了怎么办离婚 孕妇可以吃香菜 对此可以酣高楼 艾特怎么打