怎么开启麦克语音新粉丝通知

 时间:2026-05-07 20:56:38

1、手机打开“麦克语音”App,麦克语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启麦克语音新粉丝通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启麦克语音新粉丝通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么开启麦克语音新粉丝通知

4、新消息通知设置界面点击“新粉丝通知”后面的圆点

怎么开启麦克语音新粉丝通知

5、“新粉丝通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启麦克语音新粉丝通知成功

怎么开启麦克语音新粉丝通知

  • 怎么开启麦克语音声音
  • 怎么关闭麦克语音新粉丝通知
  • 麦克语音怎么开启震动
  • 麦克语音怎么开启开播通知
  • 怎么开启回声新粉丝通知
  • 热门搜索
    不忘初心方得始终什么意思 上将是什么级别的干部 脚抽筋是什么原因 日本豆腐是什么材料 否认是什么意思 脱机使用打印机是什么意思 浓密的反义词是什么 质因数是什么 双重否定句是什么意思 1月是什么星座