【豆瓣】在哪里更改绑定的手机号

 时间:2026-05-03 09:42:40

1、点击豆瓣APP左上角的【三】。

【豆瓣】在哪里更改绑定的手机号

2、界面左侧弹出界面,点击【设置】。

【豆瓣】在哪里更改绑定的手机号

3、在设置界面,点击【资料与帐号】。

【豆瓣】在哪里更改绑定的手机号

4、在资料与帐号设置界面,点击【手机号】。

【豆瓣】在哪里更改绑定的手机号

5、进入换绑手机号界面,根据系统提示,换绑手机号码即可。

【豆瓣】在哪里更改绑定的手机号

  • 豆瓣如何查看登录设备?
  • 豆瓣怎么解绑手机号
  • 豆瓣怎么隐藏半年前的动态
  • 如何启用豆瓣允许关注他人时发动态
  • 豆瓣如何关闭允许关注他人时发动态
  • 热门搜索
    血管硬化怎么办 微信怎么删人 怎么举报淘宝卖家 苹果手机铃声怎么下载 dnf怎么打红字 威力洗衣机怎么样 怎么用ps去水印 阿芙精油怎么样 怀孕周期怎么计算 口罩怎么带