抖音APP如何发live动态图片?

 时间:2026-04-22 01:55:39

1、第一步:找到一张live图,点击左下角的【分享】按钮。

抖音APP如何发live动态图片?

2、第二步:在列表中点击选择【储存为视频】。

抖音APP如何发live动态图片?

3、第三步:进入抖音,点击下方的【+】按钮。

抖音APP如何发live动态图片?

4、第四步:选择我们刚刚转换过的视频。

抖音APP如何发live动态图片?

5、第五步:填写文案,点击右下角的【发布】即可在抖音发live动态图片啦。

抖音APP如何发live动态图片?

  • 抖音怎么发苹果实况图
  • 抖音怎么发实况照片
  • 抖音怎么发live动态图片
  • 抖音怎么发live动态图片
  • 抖音怎么发live动态图片
  • 热门搜索
    河南自驾游景点大全 怎么才能让鼻子变小 四年级计算题大全 摘抄好句大全 我的世界凋零怎么召唤 怎么设置局域网 王选简介 新贝吸奶器怎么样 成年片黄网站色大全男女 元宵节小报图片大全